ГАУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)"

Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» является некоммерческой организацией, действующей на основании Устава, Гражданского Кодекса РФ, Федерального Закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и иных нормативно-правовых актов РФ.

ГАУ «МФЦ РС (Я)» создано Указом Президента РС (Я) № 1459 от 10 июня 2009 года для осуществления предусмотренных законодательством полномочий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг и услуг организаций, участвующих в их предоставлении. Предоставление услуг осуществляется посредством информирования, консультирования, обработки и правовой экспертизы документов, контроля исполнения регламентных процедур и сроков предоставления услуг, обеспечения стандартов комфортности, защиты прав и законных интересов получателей услуг и организаций.

Основная цель работы учреждения заключается в повышении качества государственных и муниципальных услуг за счет сокращения сроков получения услуг, непосредственных финансовых и временных затрат, обеспечение доступности информации по услугам, повышения комфортности процесса получения услуг.

Работа центра «Мои Документы» основана на реализации принципа «единого окна» в операторском формате.

На сегодняшний день на базе центра предоставляется 469 государственных и муниципальных услуг, организовано взаимодействие с 72 органами власти и местного самоуправления,

Офисы центра «Мои Документы» функционируют на территории всей республики, в каждом муниципальном образовании. Общее количество окон центра составляет 583 единицы и 1 окно на базе привлекаемой организации. Следует отметить, что 100% охват населения достигается, в том числе, благодаря работе офисов центра в отдаленных наслегах по установленному графику (организация 2 - 3 разовых еженедельных выездов), так, на территории республики функционирует 371 ТОСП ГАУ «МФЦ РС(Я)» с отдельным режимом работы во всех 34 районах республики.

Предоставление услуг на базе центра осуществляется бесплатно, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев. Заявители уплачивают государственную пошлину согласно Налоговому кодексу РФ и в случае необходимости стоимость коммерческих услуг, предоставляемых отдельными организациями.

Система менеджмента качества МФЦ сертифицирована на соответствие требованиям Национального стандарта РФ ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008).

Головной офис центра «Мои Документы» расположен по адресу: 677000, г. Якутск, ул.Аммосова,18.

Руководитель: Батуева Таисия Львовна

телефон 34-22-81

Первый заместитель руководителя: Шахурдина Мария Ильинична

телефон 40-59-50

Заместитель руководителя: Шамигулов Рустам Валерьевич

телефон 42-04-69

Региональный центр телефонного обслуживания: 8-800-100-22-16

Адрес электронной почты: mfc@mfcsakha.ru

Официальный сайт: www.mfcsakha.ru

Режим работы центра «Мои Документы» в г. Якутске:

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00, без перерыва.

Суббота с 9.00 до 18:00, без перерыва.

Воскресенье – выходной.